Методическое сопровождение

26.11.2018

Основная цель реализации проекта «Уральская инженерная школа» в МАДОУ «Детский сад № 30 «Жемчужина» комбинированного вида» – развитие продуктивного мышления и технических способностейдошкольников в условиях дошкольного образовательного учреждения в рамках Концепции комплексной государственной программы «Уральская инженерная школа» на 2015 – 2034 гг.».

В дошкольном образовательном учреждении решаются следующие задачи:

- развивать творческую индивидуальность детей дошкольного возраста;

- пробуждать в ребенке интерес к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике и предметам естественно - научного цикла;

- направлять склонности и способности ребенка к изучению математики и предметов естественно - научного цикла.

Данные задачи решаются в процессе:Хочу такой сайт

1. Разработки и реализации образовательных модулей в рамках вариативной части образовательной программы МАДОУ «Детский сад № 30 «Жемчужина» комбинированного вида».

2.Реализации дополнительных образовательных программ «LEGOград», «УвлекательнаяLEGOматематика».

Реализация образовательных модулей по познавательно-исследовательской и конструктивной деятельности осуществляется с 4-года жизни в рамках образовательной программы «Фиксилаборатория», что составляет 74% от общего количества обучающихся.

Дополнительные образовательные программы «LEGOград», «Увлекательная LEGOматематика» реализуются с детьми старшего дошкольного возраста и охватывают 59% воспитанников детского сада.