Мы победители зонального этапа "Чемпионата по футболу 5+"

25.05.2019

"Чемпионат по футболу 5+ " в рамках реализации проектов "Школы Росатома" для дошкольников, проходит второй год. И детский сад "Жемчужина" два года подряд является не только активным  участником, но и победителем муниципального и зонального этапов.

Теперь у  команды  из 6-ти футболистов впереди игры в финале, который пройдёт в городе Снежинск в августе 2019 года.

Формат мероприятия способствует:

-формированию начальных представлений о разных видах спорта (футбол, спортивная гимнастика, скейтбординг, скалолазание, дайвинг, паркур, велоспорт и др.);

-мотивации использования спортивных игр в самостоятельной деятельности и занятиям -определенным видом спорта в дальнейшем;

-выявлению одаренности и лидерских качеств дошкольников.Хочу такой сайт

2.Совместное получение результата в ситуации неопределенности позволяет избежать готовых моделей поведения и действий. Ребёнку приходится находить в себе новые ресурсы, преодолевать имеющиеся границы знаний и умений, выходить за эти границы.

3.Интересная, самостоятельно инициируемая деятельность позволяет детям дошкольного возраста быть активными достаточно продолжительное время и при этом отрабатывать разные роли  в процессе деятельности: от замысла идей до их воплощения в конкретных продуктах.

4.Реализация поставленных задач осуществляется детьми совместно с родителями. При этом взрослый выступает в разных ролях: тренер, партнер, фасилитатор.

5.Возможность для родителей увидеть детей в процессе командной работы, принятия решений, достижения результата и оценить качества, проявленные ребенком в процессе разных видов деятельности.

Удачи юным футболистам!!!