Противодействие коррупции

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции.

Понятие коррупции определено Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), в соответствии с которым она представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Вместе против коррупции_г.Лесной.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ № 147 от 01.04.2016 О национальном плане противодействия коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральная служба по надзору в сфере образования от 10.09.2013 01-50-377-11-555.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо мин-ва обр-я и науки РФ от 09.09.2015.pdf (скачать) (посмотреть)
УКАЗ Губернатора № 557 от 27.09.2016г. _Об утверждении Положения о функционировании «телефона доверия».pdf (скачать) (посмотреть)

Куда можно сообщить о коррупционных действиях.

ОТЧЁТ о выполнении мероприятий по противодействию коррупции за 2022 год

17.01.2023

Отчёт мероприятий по предотвращению коррупции 2022 — копия.pdf (скачать) (посмотреть)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ