I муниципальная интеллектуальная олимпиада для дошкольников "УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ LEGOМАТЕМАТИКА"

07.12.2018

6 декабря МАДОУ «Детский сад №30 «Жемчужина» комбинированного вида» распахнул свои двери для детей из детских садов города. В рамках проекта «Уральская инженерная школа» прошла муниципальная интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Увлекательная LEGO математика». 5 команд из детских садов «Золотой петушок», «Семицветик», «Чебурашка», «Ветерок», и «Жемчужина»  получили красочные приглашения и домашнее задание, выполняя которое ребята проявили своё творчество и фантазию, а также подготовились к олимпиаде.

Первым оценочное задание - «Визитная карточка команды». Все участники ярко рассказали о себе, используя танцы, стихи, афиши, тем самым зарядив всех: и соперников, и зрителей хорошим настроением. Королева Математика пригласила детей посетить её остров, но перед этим командам необходимо было расчистить портал, выбирая кубики определённого цвета. Именно из этого материала впоследствии был построен летательный аппарат по задумке детей для перемещения в пространстве.   На острове юные LEGO-строители выполняли разнообразные задания, раскрывая свои математические и конструктивные способности, показывая быстроту реакции и проявляя готовность помочь товарищу. Итоговое задание позволило ребятам проявить свою компьютерную грамотность при строительстве «Дома для улитки».

Наимудрейшие советники внимательно наблюдали за действиями команд и оценивали результаты их деятельности. Были определены 3 сильнейшие команды:

1 место - команда МБДОУ «Детский сад №21 «Чебурашка»

2 место - команда МАДОУ «Детский сад №30 «Жемчужина»

3 место - команда МБДОУ «Детский сад №6 «Золотой петушок»Хочу такой сайт

Несмотря на выбранных победителей, все участники интеллектуальной олимпиады «Увлекательная LEGO математика»     получили позитивные эмоции и были награждены памятными LEGO-медальонами.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2018