II Спортивный чемпионат по КОСМОБОЛУ 5+

04.07.2022

В первый день лета, в День защиты детей в Лесном состоялся муниципальный этап II Спортивного Чемпионата по Космоболу 5+ «Школы Росатома», посвящённый 75-летию со дня образования «Комбината «Электрохимприбор» и города Лесного.

Участниками Чемпионата стали 18 команд, 108 дошкольников.

В результате захватывающей борьбы определились победители и призеры:

I место завоевала команда детского сада № 30 «Жемчужина»;

II место – у команды детского сад № 9 «Белоснежка»;

III место завоевала команда детского сада № 28 «Ветерок».Хочу такой сайт

Ссылка на видеорепортаж о проведении муниципального Чемпионата по космоболу5+ https://youtu.be/rO4rVLQVhA8

Мы играем в КОСМОБОЛ 5+

Правила игры в космобол 5+

Спортивная командная игра «КОСМОБОЛ 5+» - упрощенный вариант игры ручной мяч.

Проводится с детьми дошкольного возраста на площадках меньших размеров (20х10 метров) и с меньшим числом игроков в командах (1 вратарь и 5 игроков в поле) и воротами меньшего размера (245х155х80). Для игры используется специальный мяч для игры в ручной мяч - окружностью 50-52 см; средним диаметром 16,2 см; весом 290-330 гр.

Цель команды в игре – забросить как можно больше мячей в ворота соперника, а в случае потери мяча защищать свои, соблюдая при этом правила игры.

Правила игры космобол 5+.pdf (скачать) (посмотреть)