Организация медицинского сопровождения

01.09.2022

Медицинское сопровождение – это организационно-медицинская работа, обеспечивающая проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогическго контроля; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

В дошкольном учреждении оказывается первая медицинская помощь, плановая вакцинация всех воспитанников и полное медицинское обслуживание. Медицинский работник принимает участие в контроле санитарного состояния и питания. Функционирует медицинский кабинет, прошедший лицензирование и переданный в безвозмездное пользование согласно договору. Социальное партнёрство с ЦМСЧ-91 детской поликлиникой позволяет обеспечить эффективное сотрудничество педагогического и медицинского персонала по достижению целей позитивного результата в вопросах сохранения здоровья ребёнка и формирования ценностного отношения к нему.Хочу такой сайт