"Вокальная студия "Голоса"

Кружок художественно-эстетического направления "Вокальная студия "Голоса"

Занятия в студии проводятся один раз в неделю. Во время занятий мы стараемся заинтересовать ребенка пением. Научить петь дикционно чётко, внятно, с любовью и настроением, сопереживанием.

В пении хором мы приучаем детей слушать себя и других, сливаться с общим пением, следить, чтобы ни один голос не выделялся. Этого можно достичь, акцентируя внимание детей на одновременном вступлении, выдерживании общего темпа, одновременном начале и окончании пения фраз. Следует стремиться не только к одновременности пения, но и к его выразительности, мягкому исполнению окончания фраз Проработать динамические оттенки, смысловые акценты, качество звуковедения, соответствующее характеру музыки.Хочу такой сайт

Самое главное на раннем этапе обучения пению – это не требовать от детей чёткого выполнения интонационных требований. Интонация будет развиваться со временем, параллельно музыкальному слуху.

Хочется, чтобы с доброго начала – встречи с музыкой в детском саду, ребенок пронес любовь к прекрасному искусству через всю жизнь!