"Живые роботы" (5-6 лет)

Кружок познавательно-речевого направления

"Живые роботы"

Конструирование роботов с детьми  - это первая ступенька для освоения универсальных логических действий и развития навыков моделирования, необходимых для будущего успешного обучения ребенка в школе по направлению «Образовательная робототехника».

Конструирование в рамках программы – процесс творческий, осуществляемый через совместную деятельность педагога и детей, детей друг с другом, позволяющий провести интересно и с пользой время в детском саду.

Программа призвана помочь в организации увлекательных совместных занятий с детьми.

Чему мы научимся:

- конструировать колесных роботов;

- конструировать роботов специального назначения;Хочу такой сайт

- сравнивать и классифицировать объекты по 1 - 2 свойствам;

- определять число деталей в простейшей конструкции модели и их взаимное расположение;

- ориентироваться в понятиях «вверх», «вниз», «направо», «налево»;

- считать и сравнивать числа от 1 до 10;

- конструировать плоские и объемные модели по образцу, по модели, по схеме, по условию, по собственному замыслу, овладеть навыками каркасного конструирования;

- планировать этапы создания собственного робота;

- работать в паре, в группе.