Наш день выбора!

17.03.2020

Современные дети живут и развиваются в совершенно новых социокультурных условиях. Ежедневно малыша сопровождает  виртуальный друг -  планшет или сотовый телефона. В тоже время современному обществу требуются люди умеющие вести диалог, работать в команде, ставить и достигать цели,  проявлять инициативу и брать на себя ответственность за полученный результат.

Характер преобразований сформулирован в ФГОС ДО. Образовательный стандарт определяет самостоятельность и инициативность  как  качества, наиболее важные сегодня в развитии ребенка (Раздел II. п. 2.6, Раздел IV. п. 4.6). Хочу такой сайт

Следовательно, на первый план в работе с дошкольниками выдвигается задача  социально - коммуникативного развития. Ребенок, который мало общается со сверстниками и не принимается ими из-за неумения организовать общение, чувствует себя уязвленным и отвергнутым, что может привести к эмоциональному неблагополучию: снижению самооценки, возрастанию робости в контактах, замкнутости, формированию тревожности, или, наоборот, к чрезмерной агрессивности поведения.

Презентация управленческого проекта 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Текст к презентации. .pdf (скачать) (посмотреть)
Управленческий проект "Наш день выбора" .pdf (скачать) (посмотреть)