Педагогический марафон «Педагоги России: инновации в образовании» «Уральская инженерная школа» Региональный этап Форума в г. Екатеринбурге

IMG_5409-03-07-19-04-28.jpg

28   июня представители детского сада «Жемчужина» приняли активное участие в региональном этапе Педагогического марафона «Педагоги России: инновации в образовании», «Уральская инженерная школа

IMG_5420-03-07-19-04-28

На форуме были представлены лучшие проекты и практики, направленные на реализацию концепции проектного образования и формирования ценностей человека.

Нашему вниманию было представлено 7 различных секций: Уральская инженерная школа; Методическая поддержка; Формирование способности исследовательской деятельности; Практики повышения мотивации к обучению; Малая академия семьи; Инклюзивное образование; Фестиваль инклюзивных практик.

Ведущие секций - профессионалы своего дела, ставили важные акценты на проблемах современного дошкольного образования в свете ФГОС ДО.Хочу такой сайт

1.     Уральская инженерная школа.

2.     Решения для профилактики профессионального выгорания педагога». Ведущий секции Луткин Станислав, кандидат педагогических наук, тренер-консультант, спикер форума «Педагоги России». Ведущий семинаров: «Игровые технологии коррекции недостатков развития дошкольников», «Игровые формы коррекции агрессивного поведения дошкольников».

3.     «Территория понимания инвалидности». Ведущий секции Владимир  Васкевич. Ведущий тренингов «В темноте», тотально незрячий с детства, что не помешало ему окончить школу и университет, объехать 20 стран, в том числе автостопом по России и Европе, стать яхтсменом, получить за вклад в общественную работу государственную премию «Горячее сердце», победить в телешоу «Я могу» на «Первом канале», создать семью и написать книгу.

4.     «Малая академия семьи». Ведущая секции Усова Ольга Валерьевна доцент, кандидат  психологических наук, эксперт аттестации педагогических кадров. Автор курсов повышения квалификации для педагогов и менеджеров дошкольного и общего образования, автор программы «Развитие личности ребёнка средствами хореографии», «Театр танца» для детей дошкольного возраста. Практикующий психолог.

5.     «Морфология современного урока». О критериях эффективности и результативности современного урока. Ведущая секции Белова Татьяна Алексеевна, руководитель исполнительного комитета Свердловского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, аналитик Научно-образовательного центра инновационной деятельности ФГБОУ ВО УрГПУ, Почетный работник общего образования Российской Федерации

6.     «Проекты прогрессоров». В данной секции представлены лучшие проекты педагогов, вошедших  в актив Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».