Духовно-нравственное воспитание

26.11.2018

Формы и Методы патриотического воспитания должны быть направлены не только на передачу знаний, но и на создание условий для формирования соответствующего практического опыта, значимого для конкретного ребёнка и для конкретной семьи.

Современным методом развития личности дошкольника его познавательной активности, активности в проявлении нравственных качеств является проектный метод, в основе которого примеры из реальной жизни доступного содержания.

Хочу такой сайт

Актуальность и новизна проектной деятельности в нравственном воспитании заключается в том, что онаобеспечивает развитие творческой инициативы и самостоятельности участников проекта; открывает возможности для формирования собственного жизненного опыта общения с окружающим миром; реализует принцип сотрудничества детей и взрослых в процессе разнообразных видов детской деятельности.